Posted 18 августа 2011,, 14:20

Published 18 августа 2011,, 14:20

Modified 1 апреля, 05:50

Updated 1 апреля, 05:50

В Петербургский суд передано дело насильника с бритвой

18 августа 2011, 14:20

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 августа. В суд Петербурга направлено уголовное дело в отношении ранее дважды судимого мужчины, который обвиняется в том, что напал с бритвой на 16-летнюю девушку, изрезал ее, а после изнасиловал.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, и.о. прокурора города Эдуард Артюхов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего ранее дважды судимого за совершение преступлений против половой свободы Ильи Игнатьева.

В ходе предварительного следствия установлено, что в октябре прошлого года в ночное время Игнатьев, находясь в Зеленогорске, вошел в подъезд жилого дома вслед за 16-летней девушкой. Угрожая бритвой, он напал на нее и причинил телесные повреждения в виде резаных ран, ссадин и кровоподтеков. Угрожая убийством, Игнатьев изнасиловал девушку и похитил мобильный телефон, после чего вывел потерпевшую на улицу.

Девушке удалось вырваться и попросить помощи у проходивших мимо мужчин, один из которых оказался оперуполномоченным уголовного розыска 81-го отдела полиции.

Сотрудник полиции представился Игнатьеву, однако, обвиняемый оказал сопротивление, угрожая бритвой.

Используя физическую силу и специальные приемы борьбы, оперуполномоченный задержал обвиняемого и доставил в дежурную часть.

Уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.