Posted 21 августа 2011,, 12:51

Published 21 августа 2011,, 12:51

Modified 1 апреля, 05:47

Updated 1 апреля, 05:47

Гаражники запустили в петербургское небо голубые шары со статьей Конституции

21 августа 2011, 12:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 августа. На Пионерской площади в Петербурге вновь бунтовали гаражники. Правда, на этот раз по-тихому. И со стороны даже казалось, что не бунтуют, а празднуют.

На самом же деле, собрались владельцы гаражей по грустному поводу. "День неоправданных надежд" назвали владельцы гаражей свою акцию. Немногочисленным составом они пришли к месту пикета. Принесли голубые шары. К каждому привязали листок со статьей Конституции. Пикетчики выбрали те, которые, по их мнению, нарушаются в Петербурге, сообщает Piter.tv.

"Нам нужно выходить, чтобы власть знала, что есть люди, несогласные с ее действиями и с бездействием. Как это было на Турухтанных островах, как было на Парнасе", - заявил лидер Гаражного профсоюза «Рубеж» Борис Карпов.

Добавим, что акцию гаражникам власти не согласовали. Пионерскую площадь в этот день отдали эквадорским музыкантам. Вот под их трели и запустили свои шары владельцы гаражей.

Напомним, недавно несколько сотен гаражей разрушены на Турухтанных островах в Петербурге. Как говорят сами гаражники, снос организовала компания-застройщик этой территории «Скит», которая несколько месяцев назад выкупила участок под строительство там торгово-развлекательного комплекса.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поручила Комитету по управлению городским имуществом провести проверку законности действий инвестора ООО «Скит на Турухтанных островах».

По факту сноса гаражей на Турухтанных островах возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).