Posted 22 августа 2011,, 12:27

Published 22 августа 2011,, 12:27

Modified 1 февраля, 08:48

Updated 1 февраля, 08:48

"Велосипедист" из Таджикистана изнасиловал 17-летнюю девушку, ехавшую к бабушке

22 августа 2011, 12:27

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 августа. В Северной столице раскрыто изнасилование несовершеннолетней, совершенное в Красносельском районе. Уроженец Таджикистана напал на девушку на железнодорожной станции «Скачки», куда она приехала в гости к бабушке.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу, по подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний гражданин Таджикистана Ахтамджон Латипов, который полностью изобличен в содеянном.

Следствием установлено, что вечером 16 августа 17-летняя девушка приехала на электропоезде пригородного сообщения на железнодорожную станцию «Скачки», откуда направилась к своей бабушке, проживающей на территорию садоводства «Дружба» в Красносельском районе Петербурга.

Ее догнал Латипов, ехавший на велосипеде, который настойчиво пытался завязать знакомство с девушкой. После отказа несовершеннолетней познакомиться Латипов напал на нее, избил, после чего изнасиловал, похитил принадлежащий ей мобильный телефон и скрылся с места происшествия.

По ходатайству следствия в отношении Латипова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.