Posted 29 августа 2011,, 11:02

Published 29 августа 2011,, 11:02

Modified 1 апреля, 05:38

Updated 1 апреля, 05:38

Минутина: Моя работа на посту советника губернатора не была наполнена содержанием

29 августа 2011, 11:02

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 августа. Не все инициативы градозащитников были вовремя донесены до первого лица города. Об этом сообщила координатор движения "Живой город" Юлия Минутина, подводя краткий итог своего полугодового пребывания в статусе советника губернатора Петербурга.

По словам Минутиной, с того момента, как ей в торжественной обстановке было вручено удостоверение советника, она дважды пыталась дозвониться до Валентины Матвиенко, но оба раза эти попытки оканчивались неудачей.

"Это был демонстративный жест, не наполненный каким-либо содержанием, больше напоминающий работу на зрителя. Как только речь заходила о системных решениях, то все буксовало", - охарактеризовала она процесс своего нахождения на посту советника Матвиенко.

По мнению градозащитницы, большинство проблем решались локальным образом при участии конкретных людей.

Тем не менее, градозащитники надеются на то, что в будущем, с приходом нового губернатора, диалог будет продолжен и "все не исчезнет в зародыше".

Также Минутина отметила, что за эти полгода со стороны правительства города не было проведено ни одной пресс-конференции, на которой бы руководители строительного блока могли бы рассказать, что они ждут от переговоров с градозащитниками.