Posted 11 сентября 2011,, 10:05

Published 11 сентября 2011,, 10:05

Modified 1 апреля, 05:21

Updated 1 апреля, 05:21

Оргкомитет: Здоровье всех участниц "Женской десятки" проверялось

11 сентября 2011, 10:05
На Международном легкоатлетическом пробеге "Женская десятка" в Петербурге, где накануне скончалась одна из девушек, всех участниц в обязательном порядке осматривали доктора. "Больных" просто не пускали на старт.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября. Перед выходом на старт Международного легкоатлетического пробега "Женская десятка" в Петербурге, где накануне скончалась одна из девушек, всех участниц в обязательном порядке осматривали доктора. На мероприятие они пришли с разрешениями от врачей. Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщила представитель оргкомитета мероприятия Ольга Березина.

Официально она не смогла подтвердить информацию о смерти женщины в ходе пробега.

"Такие данные ко мне не поступали", - отметила Ольга Березина, сославшись на то, что официальную информацию можно будет получить в понедельник, 12 сентября.

"Если такой случай имел место, то обязательно будет проведена проверка, которая установит причины такого трагического инцидента", - добавила она.

Напомним, по данным ряда СМИ, не добежав до финиша несколько метров, 10 сентября упала замертво одна из участниц Международного легкоатлетического пробега "Женская десятка" в Петербурге. Медики, дежурившие на соревновании, не успели помочь девушке. Личность женщины пока неизвестна.

Мероприятия стартовало ровно в полдень на Дворцовой площади, после чего бегущие женщины оккупировали улицы Петербурга. Участвовали в пробеге, как россиянки, так и представительницы зарубежных стран, независимо от возраста и физической подготовки. По мнению организаторов мероприятия, "Женская десятка" не спортивное соревнование, а праздник красоты и здоровья. Поэтому каждая участница выбирает свой темп преодоления дистанции.