Posted 23 сентября 2011,, 13:50

Published 23 сентября 2011,, 13:50

Modified 1 апреля, 05:03

Updated 1 апреля, 05:03

"Танцующий Мэтт" сплясал у Эрмитажа (фото)

23 сентября 2011, 13:50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября. В Петербурге прошел "танцевальный мастер-класс" от Мэтта Хардинга - звезды видеохостингов, где он размещает видеоролики со всех концов света с собственными танцами. Фотоотчет о мероприятии выложил блогер old-nick.

"Интернет-звезда из американского Коннектикута Мэттью Хардинг, известный как "Танцующий Мэтт", танцевал в Петербурге, на Дворцовой, - пояснил old-nick. - А да, ну если кто не в курсе - это чувак из "Ютюба" с 37 659 887 просмотрами".

Фото: old-nick.livejournal.com


На фотографиях видно, что Мэтта Хардинга на Дворцовой плащади окружили несколько сотен фанатов, которым он преподал урок выдуманного им же самим простейшего танца. Отметим, что Мэттью Хардинг - обычный американский программист. Свое первое путешествие он совершил в 2003 году, после чего послал несколько фотографий другу. Товарищ предложил внести в отчет о путешествиях некоторое разнообразие, например, снять на камеру простенький танец. После чего Мэтт решил делать короткие видеоролики, на которых он танцует. Абсолютно неспортивный, неуклюжий американский программист моментально завоевал поклонников по всему миру.

Изначально путешествовал Мэтт на собственные деньги, уже к 2005 году он посетил больше 20 государств. Первой страной, откуда он привез видеоролик, стал Вьетнам. Самое длительное путешествие Мэтта произошло в 2007 году, когда он посетил 42 страны мира, заражая и буквально сводя с ума своим трогательным танцем всех, кто находился в этот момент с ним рядом.