Posted 27 сентября 2011,, 04:53

Published 27 сентября 2011,, 04:53

Modified 1 апреля, 05:00

Updated 1 апреля, 05:00

Полтавченко не собирается становиться мэром

27 сентября 2011, 04:53
Один из подписчиков официального Twitter губернатора Петербурга Георгия Полтавченко обратился к нему с вопросом: «Планируете ли вы изменить структуру городской администрации, и как вы относитесь к идее восстановления комитета по потребительскому рынку?». На это Полтавченко ответил, что вносить изменения планирует после того, как в полном объеме проверит структуру на практике.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко пока не собирается вносить изменения в регламент работы комитетов Смольного и его структуру. Об этом градоначальник написал у себя в микроблоге.

Один из подписчиков официального Twitter главы города обратился к нему с вопросом: «Планируете ли вы изменить структуру городской администрации, и как вы относитесь к идее восстановления комитета по потребительскому рынку?». На это Полтавченко ответил, что вносить изменения он планирует после того, как в полном объеме проверит действующую структуру на практике.

Ранее в Twitter один из пользователей уже спрашивал градоначальника о перестановках в Смольном: "Когда будут заключаться контракты с главами районов и комитетов? Будут ли среди них перестановки? Сейчас все и.о.". На это Полтавченко написал: "Назначения, в том числе и новые, состоятся в процессе изучения результатов работы этих руководителей".

Также еще один пользователь сервиса поинтересовался у градоначальника, не собирается ли он законодательно изменить название своей должности. «Губернатор — это глава губернии, то есть области. Глава города — мэр!» — пояснил @jurjeff.

«Это долгая история, — отреагировал губернатор. — Устав менять и т.п., пока лучше более важными делами буду заниматься».

Напомним, в своем микроблоге, который сам по себе является знаком добровольной открытости, Полтавченко ведет переписку не только профессионального, но и вполне личного характера. Аккаунт в Twitter Полтавченко завел еще в бытность врио губернатора. Сейчас микроблог @G_Poltavchenko насчитывает более 3 тыс. подписчиков.