Posted 6 октября 2011,, 10:08

Published 6 октября 2011,, 10:08

Modified 1 февраля, 09:02

Updated 1 февраля, 09:02

В российских магазинах Apple организуются уголки Стива Джобса

6 октября 2011, 10:08
Столичное представительство Apple оповестило региональные филиалы, реализующие продукцию компании, о необходимости организовать места, куда бы «поклонники» компании могли бы приносить цветы в память о Стиве Джобсе.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 октября. Столичное представительство Apple оповестило региональные филиалы, реализующие продукцию компании, о необходимости организовать места, куда бы «поклонники» компании могли бы приносить цветы в память о Стиве Джобсе.

Об этом корреспонденту "Росбалта" сообщил один из сотрудников петербургского магазина. В устной инструкции указывается о необходимости «поставить» фотографию Джобса на один из реализуемых мониторов. Дальше все зависит от фантазии работников точки.

Так, например, в одном из питерских магазинов рядом с портретом Джобса стоят и свечи. Как признались представители компании, они уже «отдали дань таланту» Джобса возложением цветов, но их несут и «простые» почитатели его таланта.

"К концу рабочего дня количество поклонников Джобса с цветами должно вырасти", — считают сотрудники одного из специализированных магазинов.

А вот ажиотажа вокруг продукции Apple в торговых точках пока не наблюдают. Как объяснили корреспонденту "Росбалта", основной клиент приходит за продукцией компании Джобса в вечернее время.

Фото: Александр Калинин, "Росбалт". Уголок памяти Свиту Джобсу

Сегодня на 57-м году жизни после продолжительной болезни скончался сооснователь корпорации Apple Стив Джобс. Глава Apple находится в отпуске по болезни с начала 2011 года. У Джобса был рак поджелудочной железы, кроме того, ему пересадили печень. В конце августа он заявил об уходе с поста.

"Компания Apple потеряла видного и творческого гения, и мир потерял замечательного человека. Тем из нас, кому достаточно посчастливилось знать Стива и работать с ним, потеряли дорогого друга и воодушевленного наставника. Стив оставил после себя компанию, которую только он мог создать, и его дух навсегда будет опорой для Apple", — гласит надпись на сайте.

Президент России Дмитрий Медведев уже выразил соболезнования родным, близким и поклонникам основателя корпорации Apple Стива Джобса, скончавшегося после продолжительной болезни. "Такие люди, как Стив Джобс, меняют наш мир. Мои искренние соболезнования близким и всем, кто ценил его ум и талант", — написал Медведев в своем микроблоге в Twitter.