Posted 7 октября 2011,, 15:19

Published 7 октября 2011,, 15:19

Modified 1 февраля, 09:02

Updated 1 февраля, 09:02

Работники Балтийского завода проведут часовую забастовку

7 октября 2011, 15:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 октября. Работники петербургского ОАО "Балтийский завод" , входящего в Объединенную промышленную корпорацию (ОПК) экс-сенатора Сергея Пугачева, 12 октября собираются провести часовую забастовку из-за невыплаты заработной платы.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, несмотря на то, что 7 октября задолженность по зарплате в ОАО "Балтийский завод" частично погашена, сроки выплаты остальной задолженности, исчисляемой десятками миллионов рублей, не определены.

"Продолжает нарушаться коллективный договор. Профсоюзный комитет предприятия подтверждает, что 12 октября состоится часовая предупредительная забастовка и митинг", - говорится в сообщении.

По информации профсоюзной организации, до сих пор не решен вопрос обеспечения судостроительного предприятия контрактами, а также не финансируется строительство плавучей атомной теплоэлектростанции.

Как сообщил председатель профсоюзного комитета "Балтийского завода" Вячеслав Фирюлин, сейчас в профсоюз предприятия входит 1,7 тыс. человек.

"Мы подали документы руководству на участие в митинге 500 человек, сколько точно будут бастовать, я не могу сказать", - заявил он, уточнив, что возможна частичная остановка производства.

При этом официальный представитель завода отметила, что на настоящий момент на предприятии работает 3 тысячи человек, сообщает РИА "Новости".

"Завод погасил все долги по заработной плате", - сообщила она.