Posted 13 октября 2011,, 14:50

Published 13 октября 2011,, 14:50

Modified 1 апреля, 04:40

Updated 1 апреля, 04:40

Розовая мумия наводит ужас на пассажиров метро (фото, видео)

13 октября 2011, 14:50
Пассажиров петербургского метрополитена вот уже два месяца терроризирует мужчина, замотанный в бинты и облаченный в светло-розовые одежды. Мужчина издает устрашающий вой и домогается пассажиров, требуя денег.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 октября. Пассажиров петербургского метрополитена вот уже два месяца терроризирует мужчина, замотанный в бинты и облаченный в светло-розовые одежды. Мужчина издает устрашающий вой и домогается пассажиров, требуя денег.

Мужчина в розовом отличается от прочих попрошаек, оккупировавших петербургское метро. Хотя он передвигается на костылях, но ведет себя при этом крайне агрессивно – издавая устрашающий вой, трогает пассажиров замотанными в бинты руками и не отходит, пока не получит денег. При этом выбирает вымогатель в качестве жертв только женщин и детей.


В Рунете петербуржцы уже обсудили появление ходячей мумии. "Недавно ехала в метро. Станция "Чернышевская". Заходит народ. И тут я слышу совершенно жуткий звук — такое протяжное "и-и-и-и-и", и не могу понять, что происходит. В общем, это нечто — попрошайка-инвалид, без ноги, на костылях, руки у него замотаны бинтами, довольно высокий, одет в бело-розовые одежды так, что придает и без того устрашающему виду еще большей жути. Капюшон одет так, что лица не видно", — пишет на "Народной линии" "Вестей" петербурженка, назвавшаяся Романовой.

"Как только он заходит в вагон, сразу начинает издавать этот невыносимо жуткий звук. Так мало того: он подходит к сидящим вплотную, протягивает замотанную руку и начинает выть еще сильнее, пока человек не даст ему хоть сколько, лишь бы отошел. Я вскочила и побежала в конец вагона в надежде, что он просто не успеет дойти до меня. А поскольку он пристает к каждому, то передвигается медленно. Станции три он едет в одном вагоне, — продолжает девушка. — Знаете, если бы не мой молодой человек, который был рядом, — у меня бы точно случилась истерика. Оказаться в замкнутом пространстве с этим…, пусть и на несколько минут, для особ впечатлительных — это дикий ужас".

Репортер «Росбалта» смог разыскать вымогателя на «синей» ветки петербургского метро. Мужчина действительно производит жуткое впечатление, кроме того, от него сильно воняет немытым телом. Примечательно, что пока попрошайка домогался до женщин, никто из мужчин за них не вступался. В одном из вагонов вымогатель напугал до истерики маленького ребенка, но и взрослые люди, особенно женщины, с трудом переносили жуткий вой и домогательства этого клоуна.

Сообщать о себе какие-либо сведения и вообще разговаривать мужчина отказался. При этом, как успел заметить репортер «Росбалта», у мужчины нет никаких повреждений под замотанным бинтами лицом и руками – по-видимому, весь этот маскарад попрошайка использует просто для устрашения пассажиров.

Почему «розовый кошмар» чувствует себя в метрополитене так вольготно, известно – персонал Службы движения метрополитена кивает на несовершенство законодательства, которое якобы не позволяет наказывать попрошаек. В действительности это не так – статья 20.1 КоАП РФ предусматривает наказание за «оскорбительное приставание к гражданам, наносящее моральный или физический вред». Детские истерики и психологические травмы, которые получают пассажиры метро, пообщавшись с ряженым вымогателем – это серьезная проблема, решать которую в петербургском метро не считают нужным.

Видео с «розовым кошмаром» можно посмотреть здесь.

Фото: Евгений Зубарев, "Росбалт"