Posted 17 октября 2011,, 05:57

Published 17 октября 2011,, 05:57

Modified 1 апреля, 04:36

Updated 1 апреля, 04:36

В Петербурге порезали чернокожего студента медуниверситета

17 октября 2011, 05:57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября. На Петроградской стороне в Петербурге порезали африканца. Студент-медик из Ганы получил серьезные ножевые ранения во время конфликта в кафе.

Накануне в полицию Петроградского района поступило телефонное сообщение из Военно-медицинской академии. Согласно ему, в 4:30 утра из кафе "Дубай", расположенном в доме 77 по Большому проспекту П.С., был госпитализирован гражданин Ганы.

Военные медики зафиксировали у пострадавшего множественные резаные ранения головы и шеи слева. Его состояние оценивается как средней тяжести, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Молодой человек учится на втором курсе Санкт-Петербургского государственного медицинского университета.

По факту происшествия ведется проверка, обстоятельства инцидента устанавливаются. По данным полиции, конфликт зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в кафе. Запись будет изъята сегодня.

Напомним, неделю назад другого африканца избили в переходе петербургского метро. По данному инциденту также ведется проверка.

Как сообщал "Росбалт", 10 октября в поликлинику №120 Красногвардейского района обратился 30-летний Джиоку Тотуон Теофиль, гражданин Камеруна. У иностранца медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб мозга. Пострадавшего госпитализировали к НИИ нейрохирургии имени Поленова.

По словам самого африканца, в воскресенье около 7:00 в подземном переходе возле станции метро "Лиговский проспект" на него напали двое неизвестных и избили. 30-летний диджей, проживший в России не один десяток лет, как выяснилось, вступил в диалог с группой молодых людей, которые принялись его оскорблять. Конфликт перерос в драку. Камерунца опрокинули на пол и стали пинать ногами.