Posted 18 октября 2011,, 10:07

Published 18 октября 2011,, 10:07

Modified 1 апреля, 04:35

Updated 1 апреля, 04:35

Депутат: Военные в Ленобласти начали готовиться к холодам слишком поздно

18 октября 2011, 10:07

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 октября. Важной проблемой в Ленинградской области является подготовка закрытых военных городков к зиме. Об этом на пресс-конференции в "Росбалте" рассказал депутат ЗакСа Ленобласти от КПРФ Вадим Потомский.

По его словам, представители военного ведомства предоставили информацию, что системы теплоснабжения готовы на 74%, а жилищный фонд и системы водоснабжения - на 88%. Несмотря на отчеты военных о выходе на завершающую стадию подготовки к зиме, руководители некоторых муниципальных образований высказывают сомнения в готовности объектов жизнеобеспечения на территориях закрытых военных городков. Вадим Потомский объясняет это тем, что военные начали подготовку к холодам слишком поздно.

"В ЖКХ нельзя ни одного дня отдыхать", - убежден Потомский.

К 1 октября, по данным парламентария, общая задолженность предприятий коммунального хозяйства Ленобласти перед сбытовыми компаниями составляет порядка 617 млн рублей. При этом примерно по третьей части этой суммы заключены соглашения по реструктуризации задолженности и производится оплата в соответствии с графиками погашения задолженности.

Но среди предприятий-должников есть и такие, в отношении которых на сегодняшний день введена процедура банкротства. Их задолженность составляет порядка 100 млн рублей, поясняет Потомский.