Posted 25 октября 2011,, 07:30

Published 25 октября 2011,, 07:30

Modified 1 апреля, 04:27

Updated 1 апреля, 04:27

В Петербурге появится место, где можно почтить память Каддафи

25 октября 2011, 07:30

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 октября. В Северной столице активисты из организации "Коммунисты Петербурга" организуют место, где можно почтить память Муаммара Каддафи.

Как сообщили "Росбалту" "Коммунисты Петербурга", сегодня, в 14:00, на углу улицы Ленина и Большого Проспекта стартует вахта памяти в честь "зверски убитого агентами НАТО лидера социалистической Ливии товарища Муаммара Каддафи, отказавшегося бросить свой подвергшийся агрессии народ ради спокойной жизни в эмиграции".

Активисты сожалеют, что в Петербурге нет ни улицы имени Каддафи, ни памятника герою-революционеру. Поэтому они решили разместить образ лидера ливийской революции прямо у памятника Владимиру Ленину. Начиная с 14:00, все желающие смогут принести сюда, к светлому образу Каддафи, цветы и почтить его память минутой молчания.

"Сегодня молодые люди часто заявляют о том, что перед глазами нет героев, образцов для подражания. Пусть пристально вглядится наша молодежь в пример патриота и социалиста Муаммара Каддафи. У него есть чему поучиться", - убеждены "Коммунисты Петербурга".

Активисты организации нисколько не сомневаются в том, что Каддафи станет "национальным героем Ливии, героем Африки, Востока и народов всего мира".