Posted 1 ноября 2011,, 08:47

Published 1 ноября 2011,, 08:47

Modified 1 апреля, 04:20

Updated 1 апреля, 04:20

Источник: Девятиклассница хотела спасти подругу, но упала вместе с ней

1 ноября 2011, 08:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. В Петербурге широко обсуждают самоубийство двух девятиклассник Вероники и Карины, совершенное в Приморском районе. Школьницы бросились с 10-го этажа жилого дома на Богатырском проспекте.

По версии следствия, девочки одна за другой выпрыгнули из окна, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает 100ТВ. Школьницы оставили предсмертные записки, где объясняли свой поступок несчастной любовью.

"Перед прыжком девочки написали две предсмертные записки, - сообщили в правоохранительных органах. – Одна из погибших просит винить в своей смерти мальчика Руслана, вторая – Диму".

Однако в это не верят знакомые девочек. Как рассказывают соседи и учителя, Карина и Вероника никогда не вызывали подозрений, учились в школе №655 хорошо и не создавали впечатления проблемных детей.

Ольга Кирик на одном из петербургских форумах рассказала, что "предсмертная записка была у одной девочки", а "алкогольного опьянения никакого не было". "Вероника хотела спасти свою подругу Карину и предотвратить трагедию, но сил не хватило удержать, и в итоге произошло ужасное теперь для родителей девочек", - поведала она.

Сейчас на месте гибели девочек лежат цветы, пишет "КП". Родные и друзья положили в двух шагах друг от друга красные гвоздики и белые розы.

Напомним, по факту гибели двух 15-летних школьниц в Петербурге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Как сообщили "Росбалту" в СК РФ по СПб, накануне вечером около одного из домов по Богатырскому проспекту нашли тела двух 15-летних одноклассниц, учениц 9-го класса.

Из материалов уголовного дела следует, что около 21:00 школьницы поочередно прыгнули из окна квартиры одной из них, расположенной на 10-м этаже. Девочки скончались от полученных телесных повреждений.