Posted 1 ноября 2011,, 14:01

Published 1 ноября 2011,, 14:01

Modified 1 апреля, 04:19

Updated 1 апреля, 04:19

Корову Полину, которую не могут поделить хозяева, прячут от приставов

1 ноября 2011, 14:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 ноября. Сегодня в суде города Всеволожска Ленобласти прошли предварительные слушания по делу коровы Полины, сбежавшей от бывших владельцев и обнаруженной сотрудниками ДПС в потоке машин на Гражданском проспекте. Сторонам не удалось мирно решить спор, каждая из них хочет оставить Полину себе и от требований не отступится.

Место содержания животного держится в строгом секрете. Защитники животных опасаются, что на мычащий "предмет иска" наложат арест и изымут до установления истинного владельца, сообщает MR7.

По словам куратора центра защиты прав животных «ВИТА» Динары Агеевой, адвокат истицы был настроен очень агрессивно. Он намерен наказать зоозащитников, приютивших «чужую собственность», рублем. Адвокат будет требовать с приюта «Божья коровка», где временно содержится животное, возмещения морального вреда в пользу бывшей хозяйки. Женщина страдает от разлуки с любимицей и лишилась возможности ежедневно получать молоко, чем ухудшила свое материальное положение.

В то же время, по словам куратора центра защиты прав животных, истица так и не представила обещанных документов, которые бы свидетельствовали, что корова, действительно, принадлежала ей.

Представитель ответчика - руководитель приюта «Божья коровка» Наталья Михайлова - рассказала, что после суда хозяйка в сопровождении «группы захвата» из сотрудников полиции нагрянула в приют, чтобы самовольно забрать корову. Но ее там не нашла. Опекуны животного – организация «Право на жизнь», предвидя такую ситуацию, спрятали корову в надежное место, чтобы на нее не наложили арест.

Судьба коровы решится уже через неделю. На 9 ноября назначено первое слушание по делу, которое и определит дальнейшую судьбу животного.

Напомним, что в августе этого года в прессе было множество сообщений о корове, которая без присмотра бегала по Петербургу. Буренка успела напугать водителей на Кольцевой в районе Шафировского проспекта. Потом сумела убежать от сотрудников ДПС. Затем ее поймали какие-то предприимчивые граждане и привязали к машине. Их попытались остановить полицейские. Похитители скрылись, а корова была доставлена на автостоянку на Гражданском проспекте. Оттуда ее ночью и забрали в приют. Как оказалось, животное было истощено и страдало пневмонией.