Posted 3 ноября 2011,, 09:47

Published 3 ноября 2011,, 09:47

Modified 1 апреля, 04:17

Updated 1 апреля, 04:17

"Русский марш" в Петербурге пойдет без алкоголя и жестов

3 ноября 2011, 09:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 ноября. Акция националистов «Русский марш» в День народного единства 4 ноября пройдет на юго-западной окраине Петербурга.

Местом проведения "Русского марша" в Санкт-Петербурге станет площадь в Южно-Приморском парке победы. По информации организаторов, именно здесь состоится митинг-концерт, лозунгами которого станут "За русскую Россию", "Хватит кормить Кавказ", "Долой партию жуликов и воров", "Против оккупации и замещающей иммиграции".

В числе правил, которые призывают выполнять на "марширующих" значатся и такие как отказ "от использования "римских", "древнеславянских", а так же всех прочих жестов, которые могут быть использованы СМИ для "дискредитации идеи "Русского марша" и правого движения в глазах общественности".

На время митинга организаторы просят отказаться от использования ненормативной лексики, избегать конфликтных ситуаций с представителями правоохранительных органов, отказаться от курения, а также не приходить на мероприятие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Последнее весьма показательно. Как ранее сообщал "Росбалт", именно в Южно-Приморском парке должен состояться финиш так называемой "русской пробежки", участники которой стартуют в 14:00 от станции метро «Проспект Ветеранов».