Posted 8 ноября 2011,, 07:47

Published 8 ноября 2011,, 07:47

Modified 1 апреля, 04:13

Updated 1 апреля, 04:13

"Коммунисты" призывают вступиться за честь россиянки на "Мисс мира-2011" (фото)

8 ноября 2011, 07:47

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 ноября. Председатель ЦК общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" Сергей Малинкович направил письмо протеста в жюри конкурса "Мисс мира - 2011", прошедшего в Лондоне.

Малинкович отметил, что считает итоги конкурса нелегитимными, политически мотивированными, инспирированными западными разведками с целью поссорить Россию и Венесуэлу.

"В шестой раз корону мисс мира получает венесуэлка, а наша ослепительная, но скромная по характеру и тактичная Наталья Гантимурова, студентка РГГУ , в финальную семерку не попала! Ну, кто поверит, что это объективное судейство, что итоги конкурса - справедливы?!" - заявил активист.

"Я очень хорошо отношусь к Венесуэле, к Уго Чавесу, к венесуэльским женщинам. Я очень много общался с ними во время пребывания в этой стране в 2005-м году. Согласен, что венесуэлки самые красивые в Латинской Америке! Но они побеждали пять раз, а теперь по-хорошему Наташа явно лидировала, а Ивиан Саркос должна была быть второй..." - убежден "коммунист".

Малинкович призывает всех российские мужчин "защитить соотечественницу от хамского решения лондонских пэров и сэров". Так, каждый российский мужчина должен направить письмо протеста в жюри конкурса и "пригрозить туманному Альбиону". Содержание письма будет примерно таким:

"Если беспредел продолжится и дальше, дойдет не только до альтернативного конкурса Мисс мира, где никто уже не сможет обидеть нашу страну, наших женщин, но и до разрыва дипотношений. Абсурдно, господа империалисты, игнорировать общеизвестный факт о красоте россиянок. Не в Катю ли Затуливетер по уши втрескался намедни весь ваш парламент?!".

Напомним, торжественная церемония, на которой определилась победительница конкурса "Мисс мира-2011", прошла 6 ноября в Лондоне. За престижную награду в финале боролись 113 девушек. Корона досталась 20-летней Ивиан Лунасол Саркос Кольменарес, представлявшей Венесуэлу. Ивиан получила диплом специалиста по работе с кадровыми ресурсами и работает в вещательной компании.