Posted 11 ноября 2011,, 05:12

Published 11 ноября 2011,, 05:12

Modified 1 апреля, 04:09

Updated 1 апреля, 04:09

В уникальную дату 11.11.11 облака в Петербурге разгонят силой мысли

11 ноября 2011, 05:12
Для всего человечества сегодня необычная дата, которая встречается один раз в сто лет - 11.11.11. В Петербурге, как в самом пасмурном городе Европы, этой датой решили воспользоваться по-своему.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноября. Для всего человечества сегодня необычная дата, которая встречается один раз в сто лет - 11.11.11. Нумерологи утверждают, что сегодня мир пронзит оздоровляющий луч. Но такими датами необходимо уметь пользоваться, хорошо проводить массовые медитации, чтобы "повысить" эффект воздействия. В Петербурге, как в самом пасмурном городе Европы, этой датой решили воспользоваться по-своему.

Необычный флэшмоб "Небо без облаков", приуроченный к уникальной календарной дате, состоится в центре Северной столицы. Ровно в 11:11 мск петербуржцы соберутся на Дворцовой площади, чтобы разогнать облака силой сознания. Если совместная медитация все-таки заставит тучи «расступиться», то результат незамедлительно занесут в Книгу рекордов Гиннеса.

Автор идеи Федор Замалеев объяснил, что ничего особенно делать не нужно: все участники смотрят на небо, сосредотачиваются на желании «стереть» облака и... "это не чудо, это действительно возможно"!

Собственную уверенность организаторы амбициозного флэшмоба черпают из трудов Масару Эмото – японского ученого, который доказал, что свойства воды способны изменяется в зависимости от «энергетики» информационного воздействия, пишет "КП". Рассчитывая на поддержку учителя, инициативные петербуржцы отправили ему письмо – как ни странно, мастер им ответил: Эмото поддержал инициативу петербуржцев и пожелал им успеха.

Кстати, недавно к акции решили присоединиться жители Москвы, Рязани и Мурманска – они узнали о ней из Интернета. Поучаствовать в событии захотели и лондонцы, которые солнышком тоже не избалованны.

Отметим, что числовые совпадения в календаре происходят не так уж и редко. Начиная с 2000 г. человечество пережило уже десять подобных моментов, первый из которых зафиксирован 1 января 2001 г., а последний — 10 октября 2010 года. Тем не менее пятничный палиндром уникален тем, что в нем одна и та же цифра повторяется 12 раз подряд.

Как рассказал в интервью порталу "Yтро" астролог Павел Глоба, сверхъестественных событий от числа 11.11.11 ждать не стоит, а вот к полнолунию, которое начнется сегодня вечером и закончится завтра утром, стоит отнестись повнимательнее. Он посоветовал людям быть осторожнее на дорогах. По его словам, также стоит отменить плановые операции.

Любопытно, что в России только 3% населения верит в магическую силу цифр. Однако некоторые все-таки посчитали, что сочетание "единиц" принесет им удачу, и назначили на пятницу важные дела, такие как бракосочетание или заключение выгодного контракта. Другие же вспомнили, что число 11 в некоторых религиозных традициях связывается с рогами дьявола, а потому приготовились встретить 11.11.11 очередной конец света.