Posted 13 ноября 2011,, 14:42

Published 13 ноября 2011,, 14:42

Modified 1 апреля, 04:07

Updated 1 апреля, 04:07

На митинге против уплотнительной застройки народ "выгнал" представителя власти

13 ноября 2011, 14:42

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября. В Приморском районе Петербурга прошел митинг против уплотнительной застройки. На митинг вместо предполагаемых двухсот участников пришли около семисот. Не обошлось без потасовки и задержаний.

Митинг проводили жители кварталов 4122 и 4124 Приморского района. Они протестуют против возведения многоэтажек на месте существующей зеленой зоны и настаивают на проведении независимой комплексной экспертизы экологической и геологической обстановки.

На митинге собравшиеся приняли решение обратиться с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко. Жители района предлагают отказаться от уплотнительной застройки в пользу освоения новых территорий, в том числе бывших промышленных зон.

Как рассказала одна из участниц митинга, во время мероприятия к импровизированной трибуне вышел представитель власти. Но долго слушать его участники митинга не пожелали и выгнали, пишет "АиФ". Из-за этого разгорелся конфликт, который и привел к задержанию митингующих.

Несколько человек было доставлено в 86-й отдел полиции. При этом выяснилось, что в ходе митинга сотрудниками полиции были задержаны не только активисты, но и корреспондент Piter.tv. В данный момент журналист уже отпущен.