Posted 14 ноября 2011,, 15:14

Published 14 ноября 2011,, 15:14

Modified 1 апреля, 04:06

Updated 1 апреля, 04:06

У мертвого МС Вспышкина в метро украли телефон (фото)

14 ноября 2011, 15:14
Родственники музыканта МС Вспышкина, тщетно пытавшиеся дозвониться до диджея сегодня днем, полагают, что телефон у него могли вытащить еще на эскалаторе, когда мужчине стало плохо, либо уже внизу, где тело музыканта пролежало более трех часов.

CАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 ноября. Сын петербургского музыканта МС Вспышкина Юлиан прибыл на станцию метро "Улица Дыбенко" для того, чтобы забрать личные вещи отца. По словам мужчины, он пытался дозвониться до отца сегодня днем, но телефон находился вне зоны доступа, передает корреспондент "Росбалта".

Сыну старейшего российского диджея было не до общения с присутствовавшими представителями прессы. Однако из его разговора со следователем стало ясно, что среди вещей Вспышкина недостает мобильного телефона — когда Юлиан Турков услышал о трагедии, он пытался дозвониться отцу, но на звонки никто не отвечал. Теперь же телефон находится вне зоны обслуживания сети. Очевидно, его могли вытащить еще на эскалаторе, когда музыканту стало плохо, либо уже внизу на станции метро.

В итоге Туркову-младшему вручили только сумку с документами и шляпу отца. Теперь тело музыканта будет направлено на экспертизу — представитель следственного комитета пояснил, что экспертам необходимо установить причины смерти. Если они не будут иметь криминальной подоплеки, то полиция свяжется с родственниками МС Вспышкина.

Добавим, тело музыканта пролежало у эскалаторов метро более 3-х часов. После прибытия медиков, которые засвидетельствовали факт смерти, тело диджея завернули в черный полиэтилен. Фанаты Вспышкина устраивать траурных акций не стали, поэтому пластиковый мешок вызвал интерес только у зевак.

Напомним, в Петербурге сегодня в 14:30 на станции метро "Улица Дыбенко" умер старейший российский диджей MC Вспышкин. 75-летнему диджею стало плохо на эскалаторе.

Отметим, что MC Вспышкин, настоящее имя Владимир Александрович Турков — российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна" — родился 31 октября 1936 года.

В 90-х годах MC Вспышкин участвовал в нескольких крупных рейвах в Санкт-Петербурге ("Колбасный Цех"). С начала 2000-х годов вел совместно с DJ Riga передачу "ЦЕХ" на радио "Рекорд". Читал на этом же радио "Сказки на ночь от MC Вспышкина", которые также выпущены в виде аудиокниг. В 2004 году вышел альбом группы "MC Вспышкин & Никифоровна" — "Sex".

МС Вспышкин являлся участником проекта "Петербургский авангард".

Добавим, что второй участник группы — Дима Чеков "Никифоровна" — в августе 2011 года разбился на мотоцикле в Ленинградской области.

Видео можно посмотреть здесь.

фото, видео: Александр Пушкаш, "Росбалт"