Posted 17 ноября 2011,, 07:18

Published 17 ноября 2011,, 07:18

Modified 1 апреля, 04:03

Updated 1 апреля, 04:03

Источник: МС Вспышкин умер не из-за переутомления

17 ноября 2011, 07:18
Все, что сейчас пишут по поводу причины смерти старейшего российского диджея МС Вспышкина, не больше чем домыслы и предположения, сообщила "Росбалту" друг музыканта, поэт и художник Ирина Дудина.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября. Причина смерти старейшего российского диджея 75-летнего Владимира Туркина - МС Вспышкина - до сих пор неизвестна. Все, что сейчас пишут по этому поводу СМИ, не больше чем домыслы и предположения, сообщила "Росбалту" друг музыканта, поэт и художник Ирина Дудина.

По ее словам, только на сегодняшний день, 17 ноября, назначение вскрытие тела. Поэтому о результатах какой-либо экспертизы пока не может быть и речи.

"Любые причины смерти МС Вспышкина, которые сейчас называются, не более чем версии", - подчеркнула Дудина.

Напомним, в СМИ ранее появилась информация, что петербургский диджей МС Вспышкин умер от переутомления. Дело в том, что незадолго до трагедии у Туркина серьезно заболела его 92-летняя мать, в которой он души не чаял, и последние несколько ночей он провел возле ее постели и дежурил – приносил еду и следил за приемом лекарств. И совершенно не спал. В итоге надорвал здоровье сам. Судмедэксперты якобы уже подтвердили версию с хронической усталостью.

В Петербурге 14 ноября в 14:30 на станции метро "Улица Дыбенко" умер старейший российский диджей MC Вспышкин (настоящее имя Владимир Турков). Это известный российский диджей, электронный музыкант, радиоведущий, один из создателей и участник музыкальной группы "MC Вспышкин & Никифоровна". МС Вспышкина похоронят 18 ноября на Смоленском кладбище.