Posted 25 ноября 2011,, 11:10

Published 25 ноября 2011,, 11:10

Modified 1 апреля, 03:52

Updated 1 апреля, 03:52

Работы на "искалеченном" мосту продлятся до ночи (фото)

25 ноября 2011, 11:10
Под Петербургом на мосту рядом с платформой "Буровая", в который в 13:05 врезалась фура и снесла опору, отогнали электричку. На месте происшествия продолжаются ремонтные работы, которые, по словам представителей аварийных служб, продлятся до ночи.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября. Под Петербургом на мосту рядом с платформой "Боровая", в который врезалась фура и снесла опору, наконец-то, отогнали электричку. Поезд Петербург - Оредеж двинулся в сторону Витебского вокзала.

Тем временем на месте происшествия продолжаются ремонтные работы. Около 20 ремонтников РЖД укрепляют конструкции моста. Как сообщили корреспонденту "Росбалта" представители аварийных служб, сейчас удалось завершить первый этап работ. Однако на то, что в ближайшее время последствия столкновения будут устранены в оперативном порядке, они не рассчитывают. Работы продлятся до ночи.

Добавим, чтобы "пробраться" к месту аварии на мосту, сотрудники полиции вынуждены ехать по тротуару. В частности, такой маневр увидел корреспондент "Росбалта" на Буровой улице. Вместе с тем движение по ней и так чрезвычайно затруднено. Участок от набережной Обводного канала до выезда к путям ОЖД стоит в "мертвой" пробке.

Напомним, по данным пресс-службы ОЖД, на Витебском направлении Октябрьской железной в 13:05 грузовик врезался в опору железнодорожного моста. При ударе опора сместилась на полметра. Пассажиров электрички Санкт-Петербург — Витебский — Оредеж, которая должна была проходить в данном месте в момент ЧП, пересадили в другую электричку.

Движение по Витебской ветке не прерывалось — все поезда экстренно пустили по второму пути. В пресс-службе заверили, что угрозы обрушения из-за смещения опоры нет. Однако из-за перевода электричек на второй путь возможны незначительные изменения в расписании.

Тем временем проезд под "покалеченным" мостом закрыт. Сейчас на месте аварии стоят две машины ДПС, машина поисковой спасательной службы и пожарная. Обстоятельства инцидента выясняются.