Posted 3 декабря 2011,, 11:54

Published 3 декабря 2011,, 11:54

Modified 1 апреля, 03:45

Updated 1 апреля, 03:45

Штормовой ветер в день выборов может повлиять на явку петербуржцев

3 декабря 2011, 11:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 декабря. В Северной столице в воскресенье, 4 декабря, в день выборов депутатов Государственной Думы и депутатов Законодательного собрания Петербурга, ожидается усиление ветра - вплоть до штормового.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, 4 декабря в городе ожидается усиление юго-западного ветра до 15-20 м/с.

Отметим, что, судя по опыту прошлых лет, неблагоприятная погода зачастую становилась причной низкой явки горожан на избирательные участки.

Напомним, в выборах депутатов Государственной думы шестого созыва примут участие все семь зарегистрированных партий, и число зарегистрированных кандидатов в их федеральных списках составляет около 3 тыс. человек.

В восресенье, 4 декабря, откроются первые избирательные участки — голосовать начнут Чукотка и Камчатка. Россияне будут выбирать не только новый состав Государственной Думы. В 27 регионах страны россияне должны будут определить, кто войдет в местные законодательные собрания, а в 77 субъектах Российской Федерации пройдут еще и муниципальные выборы.