Posted 5 декабря 2011,, 05:24

Published 5 декабря 2011,, 05:24

Modified 1 апреля, 03:44

Updated 1 апреля, 03:44

На Торфяной дороге петербуржцы протестуют против фальсификации выборов

5 декабря 2011, 05:24

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря. На Торфяной дороге в Петербурге активисты образовали пробку, протестуя против фальсификации выборов. Об этом сообщают петербуржцы в Twitter.

Житель города под ником Alexander S написал в соцсети несколько минут назад написал: "На Торфяной дороге в Петербурге люди встали в пробки против фальсификаций на выборах".

Более того, по данным активистов, сегодня у Гостиного двора в Северной столице в 18:00 пройдет акция против прошедших выборов. Мероприятие готовы посетить около 600 человек, уточнила петербурженка Вероника Сысуева.

Напомним, у Гостиного двора 4 декабря прошла акция протеста против "преступных выборов". Почти сразу же участников "Стратегии-31" начали задерживать представители полиции. По оценкам лидера "Другой России" в Петербурге Андрея Дмитриева, накануне на акциях оппозиции в Северной столице были задержаны около ста человек.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов возмущен ходом прошедших выборов и обещает в понедельник вывести людей на улицы. "В Петербурге творится полный беспредел. Нагло переписывают протоколы, депутата Заксобрания от "Справедливой России" Алексея Ковалева арестовали. Завтра будем на улицах!", –- заявил Миронов в своем микроблоге на Twitter.