Posted 6 декабря 2011,, 10:48

Published 6 декабря 2011,, 10:48

Modified 1 апреля, 03:42

Updated 1 апреля, 03:42

Депутат Бабич может не попасть в новый ЗакС

6 декабря 2011, 10:48

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря. В петербургском отделении партии ЛДПР не согласны с озвученными руководителями Горизбиркома данными по количеству мандатов их фракции в Законодательном собрании пятого созыва.

Как сообщил "Росбалту" координатор регионального отделения партии Максим Яковлев, ЛДПР рассчитывало на большую цифру, чем даже пять мандатов, но никак не на четыре. По его словам, с цифрами сейчас происходит что-то странное.

Впрочем, с будущими обладателями депутатских мандатов в петербургском ЗакСе в ЛДПР уже, похоже, определились. По словам Яковлева, в ЗакС пойдут работать он сам, помощник вице-спикера ЗакСа Геннадия Озерова Евгений Медведев, а также действующие депутаты Константин Сухенко и Сергей Антипов. Если ЛДПР получит пять мандатов, в ЗакСе пятого созыва продолжит работать Елена Бабич.

Напомним, что сейчас по итогам выборов в ЗакС, по словам заместителя председателя Горизбиркома Дмитрия Краснянского, ясна ситуация по всем мандатам, кроме "Единой России" и ЛДПР.

"Две партии балансируют на грани одного мандата. Пока у "Единой России" 21 мандат, а у ЛДПР — 4. Но, скорее всего, у единороссов будет 20, а у "жириновцев" — 5", — сказал Краснянский. Что касается других партий, то "Справедливая Россия" получила в ЗакСе 12 мандатов, "Яблоко" — 6, на один больше у КПРФ.