Posted 8 декабря 2011,, 09:29

Published 8 декабря 2011,, 09:29

Modified 1 апреля, 03:39

Updated 1 апреля, 03:39

Общественный совет при ГУ МВД разберется с жалобами обиженных у Гостиного двора

8 декабря 2011, 09:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 декабря. Общественный совет при ГУ МВД России готов рассматривать обращения в связи с событиями у Гостиного двора в Петербурге.

Накануне состоялось внеплановое заседание президиума Общественного совета при ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. Причиной заседания послужили обращения к отдельным членам Совета со стороны сотрудников правоохранительных органов, журналистов и отдельных горожан в связи с событиями у Гостиного двора, которые происходят в последние дни.

Завтра, 9 декабря, с 10:00 до 12:00 состоится плановое заседание президиума Совета. А с 16:00 до 18:00 будет проводиться прием граждан.

"Общественный совет готов рассматривать все обращения, в случае если эти обращения действительно будут, а не останутся лишь намерениями", - подчеркнули в ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

Напомним, в Петербурге и Москве четвертый день подряд проходят несанкционированные акции против результатов выборов в Госдуму. К ним присоединяются другие города. Несмотря на массовые задержания, протестующие из Петербурга продолжают приходить к Гостиному двору. Более того, они намерены собираться у Гостинки вплоть до 18 декабря. На этот день они подали заявку на санкционированный митинг.

Согласно последним данным, количество задержанных за четыре дня на акциях против "нечестных" выборов в Северной столице составило более 600 человек.

В свою очередь полиция Северной столицы обещает не допустим возникновения в городе критической ситуации. А начальник Главка Михаил Суходольский заявил, что ответ полиции нарушителям порядка будет предельно жестким.