Posted 9 декабря 2011,, 15:56

Published 9 декабря 2011,, 15:56

Modified 1 апреля, 03:38

Updated 1 апреля, 03:38

В Петербурге оппозиция сообщает об одном согласованном митинге 10 декабря

9 декабря 2011, 15:56
Власти Петербурга согласовали проведение митинга оппозиционеров на Пионерской площади в субботу, 10 декабря. Об этом сообщила корреспонденту "Росбалта" лидер петербургского ОПГ Ольга Курносова.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря. Власти Петербурга согласовали проведение митинга оппозиционеров на Пионерской площади в субботу, 10 декабря. Об этом сообщила корреспонденту "Росбалта" лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова.

По словам Курносовой, с ее стороны были предприняты беспрецедентные меры по убеждению представителей администрации Петербурга в целесообразности разрешения проведения данного предприятия. На положительный результат изначально представитель и ОГФ не рассчитывали.

Ключевым моментом, который убедил Смольный, стал довод о том, что необходимо избежать бойни на улицах города.

Кроме представителей "Объединенного гражданского фронта", в митинге примут участие и другие оппозиционеры, в частности, из "Другой России", Партии народной свободы.

По словам Курносовой, разрешенное количество человек на митинге - 3 тыс. Мероприятие пройдет 10 декабря на Пионерской площади с 15:30 до 18:00.

Напомним, в Петербурге и Москве пятый день подряд проходят акции против результатов выборов в Госдуму. К ним присоединяются другие города. Несмотря на массовые задержания, протестующие из Петербурга продолжают приходить к Гостиному двору. Более того, они намерены собираться у Гостинки вплоть до 18 декабря. На этот день они подали заявку на санкционированный митинг.

Согласно последним данным, количество задержанных на акциях против "нечестных" выборов в Северной столице составило более 600 человек. В настоящее время суды арестовали семерых участников несанкционированных акций в Петербурге. При этом двое арестованных — Филипп Костенко и Виктор Демьяненко — объявили голодовку. Они требуют пересмотра результатов выборов, а также справедливого, по их мнению, решения мирового суда, который дал им по 15 суток.