Posted 10 декабря 2011,, 09:04

Published 10 декабря 2011,, 09:04

Modified 1 апреля, 03:37

Updated 1 апреля, 03:37

"Эсеры" планируют проводить в Петербурге бессрочные акции протеста

10 декабря 2011, 09:04

МОСКВА, 10 декабря. Партия "Справедливая Россия" намерена устраивать бессрочные акции протеста в Санкт-Петербурге до тех пор, пока не добьется пересмотра результатов выборов в Законодательное собрание Северной столицы. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщила в ходе съезда лидер регионального отделения партии в Петербурге Оксана Дмитриева.

"Каждый день после 18 декабря мы будем проводить митинги, пока там (в Санкт-Петербурге - прим. "Росбалта") не будут пересмотрены результаты выборов в Законодательное собрание", - сообщила она, добавив, что соответствующие заявки на проведение этих акций уже поданы.

По ее словам, в ходе голосования на выборах наблюдатели от "СР" зафиксировали вбросы бюллетеней на избирательных участках в Петербурге. "В ночь с 4 на 5 декабря мы опережали "Единую Россию", но в 3 часа ночи победу у нас украли", - пояснила депутат.

При этом она подчеркнула, что "эсеры" не будут добиваться пересмотра в Санкт-Петербурге результатов выборов в Госдуму, поскольку, по ее словам, на этот счет уже существует "общее решение". "Хотя результаты по Думе мы тоже не признаем", - заключила Дмитриева.