Posted 14 декабря 2011,, 11:33

Published 14 декабря 2011,, 11:33

Modified 1 апреля, 03:34

Updated 1 апреля, 03:34

Сотни пассажиров не могли выбраться из Зеленогорска из-за пожара на вокзале

14 декабря 2011, 11:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря. Как минимум восемь электричек сегодня прибыли в Северную столицу не по расписанию из-за пожара на вокзале Зеленогорска.

Все утро сотни пассажиров ломали голову, как им добраться до работы. Движение поездов полностью было восстановлено только днем, сообщает 100ТВ.

Никто не пострадал, но центральный зал и кровля здания выгорели полностью. Всего огонь уничтожил около 100 кв. метров. Сейчас продолжается проливка перекрытий.

На месте ЧП побывал глава муниципального образования Зеленогорска Игорь Долгих. По его словам, пострадала только центральная часть вокзала, где располагается купол. Огонь не задел правое и левое крыло вокзала, однако очевидно, что во время проливки перекрытий пострадают нижние этажи. Сейчас пожарные демонтируют для дальнейший работ крышу вокзала.

На месте работали шесть цистерн и три пожарные лестницы. В ходе тушения из-за низкого напора в системе водоснабжения у пожарных возникли проблемы с подачей воды, поэтому локализовать возгорание удалось только после прибытия специального пожарного состава - именно из-за него и начали задерживаться электрички.

Удастся ли восстановить здание вокзала, пока неизвестно.

Напомним, сообщение о пожаре на Вокзальной площади в Зеленогорске поступило в 08:58. В 2-этажном здании железнодорожного вокзала размером 30х70 метров, находящемся на капитальном ремонте, горели перекрытия и строительные леса. Общая площадь возгорания составила 100 кв. метров.

В 09:24 пожару был присвоен номер сложности 1-бис. Для тушения были высланы шесть пожарных автомобилей и целый пожарный поезд.

Из здания были эвакуированы строители. Известно, что в здании вокзала производились работы по ремонту кровли.