Posted 15 декабря 2011,, 14:04

Published 15 декабря 2011,, 14:04

Modified 1 апреля, 03:32

Updated 1 апреля, 03:32

Полтавченко поздравил стипендиатов Смольного

15 декабря 2011, 14:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 декабря. Губернатор Георгий Полтавченко приветствовал сегодня участников Петербургской ассамблеи молодых ученых и специалистов и вручил почетные дипломы стипендиатам городского правительства.

«Я вижу в зале много горящих глаз и заинтересованных лиц, и это вселяет уверенность, что у России большое будущее. Наука в Петербурге сегодня живет и развивается и, я уверен, вы станете достойными продолжателями дел великих ученых - Ломоносова, Вавилова, Менделеева, и наших выдающихся современников Алферова, Пешехонова, Окрепилова, которых сегодня знает весь мир, - сказал в своем выступлении Георгий Полтавченко.

Губернатор вручил памятные дипломы студентам вузов и средних специальных учебных заведений - многократным стипендиатам правительства Санкт-Петербурга.

Добавим, что Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов - традиционное мероприятие, ежегодно подводящее итог реализуемой в Санкт-Петербурге программы грантовой поддержки студентов, аспирантов, молодых ученых и молодых кандидатов наук. Она ежегодно собирает более 700 участников. Начиная с 1998 года, в качестве государственной поддержки проявившим выдающиеся способности и достигшим значительных успехов в учебе тремстам студентам правительством города назначаются специальные стипендии.