Posted 16 декабря 2011,, 05:28

Published 16 декабря 2011,, 05:28

Modified 1 апреля, 03:32

Updated 1 апреля, 03:32

Скрипач филармонии, объявленный в розыск, попал в "некрасивую бытовую историю"

16 декабря 2011, 05:28
Талантливый скрипач оркестра Юрия Темирканова Никита Новосельский, загадочно исчезнувший, также загадочно и появился. Специалисты отмечают, что это, пожалуй, один из немногих случаев, когда объявленный в розыск, спустя несколько дней, находится целым и невредимым.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. Талантливый скрипач оркестра Юрия Темирканова Никита Новосельский, загадочно исчезнувший, также загадочно и появился. Его искали в Северной столице всем миром последние трое суток. Специалисты отмечают, что это, пожалуй, один из немногих случаев, когда объявленный в розыск, спустя несколько дней, находится целым и невредимым.

Накануне днем скрипач пришел домой и сам позвонил в полицию. 28-летний мужчина вернулся без денег, документов и ключей от автомобиля. Где находится его автомобиль Ford Focus, по-прежнему неизвестно. Следствие подозревает грабеж.

Как сообщила супруга скрипача, Никита не помнит, где находился последние трое суток, пишет Metro. Между тем медики зафиксировали, что музыкант практически здоров.

Уголовное дело, возбужденное ранее по статье "убийство", будет переквалифицировано. Любопытно, что источник, близкий к следствию, уточнил, что считает криминальную версию пропажи музыканта маловероятной. По его мнению, скорее всего произошла "некрасивая бытовая история".

Напомним, скрипач академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии им. Шостаковича под управлением Юрия Темирканова, музыкант Никита Новосельский пропал в Северной столице 11 декабря. Около 14:00 Новосельский уехал от здания филармонии на своем автомобиле Ford Focus. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Директор оркестра Илья Тепляков рассказал, что мобильный музыканта был отключен. Не было скрипача среди неопознанных погибших в городских больницах и моргах. "Конечно, мы все очень переживаем, это очень волнительная история. Это музыкант замечательный, хоть еще и молодой, он из группы первых скрипок", — заметил Тепляков.