Posted 18 декабря 2011,, 08:10

Published 18 декабря 2011,, 08:10

Modified 1 апреля, 03:30

Updated 1 апреля, 03:30

Жители Отрадного, где пропал 7-летний мальчик, требуют установить фонари

18 декабря 2011, 08:10

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. Родители школы №2 в Отрадном, где пропал 7-летний Паша Костюнин, требуют решить проблему с освещением лесопарка, через который вынуждены ходить многие дети. Этот вопрос они также обсуждают в социальных сетях.

Оказалось, что вопрос с освещением местные жители пытаются решить уже не первый год, однако лесная часть до сих остается без фонарей. Кроме того, некоторые взрослые предлагают организовать автобус, который развозил бы детей, пишет Metro.

Жители Отрадного убеждены, что запущенный парк необходимо благоустроить и организовать в нем зону отдыха. Реакция местных властей на эту инициативу пока неизвестна.

Напомним, по факту безвестного исчезновения 7-летнего мальчика возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что ребенка убили. Позже появилась версия, что мальчика могла сбить машина.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 6 декабря в 14:40 минут 7-летний мальчик вышел из здания ОСШ №2 и пошел домой. Расстояние от дома до школы занимает 2 км, часть пути проходит по краю лесного массива. Подойдя к лесному массиву малолетний позвонил матери и сообщил, что часть пути прошел и скоро будет дома. После того как сын домой не пришел, около 18:00 мать мальчика позвонила ему на мобильный телефон, однако он уже был отключен. Добавим, что пропавший мальчик ранее из дома никогда не уходил.

Мальчика ищут сотрудники МЧС, полицейские и волонтеры. После того, как ребенка не обнаружили в лесу, стали исследовать озеро, расположенное неподалеку от поселка Отрадное в Кировском районе. Туда спасателей привела специально обученная собака, которая вроде бы почуяла след мальчика. На дно опустились водолазы, они почти час в ледяной воде исследовали прибрежную зону. Затем специалисты переместились в ближайшие садоводства, где проверили буквально каждый метр территории. Над сектором поиска — это порядка 90 кв км — на небольшой высоте даже кружил спасательный вертолет.

13 декабря завершилась фаза активных поисков пропавшего Паши Костюнина. Волонтеры закончили проверку всей территории города Отрадное Ленинградской области. Ребенка все еще не нашли.