Posted 18 декабря 2011,, 10:59

Published 18 декабря 2011,, 10:59

Modified 1 апреля, 03:30

Updated 1 апреля, 03:30

На петербургском митинге Немцов произносил лозунги под свист

18 декабря 2011, 10:59

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. В Петербурге на митинге на Пионерской площади выступил оппозиционный политик Борис Немцов. В отличие от выходивших на сцену до него, он не призывал к радикальным мерам, а лишь разбрасывался лозунгами.

Как передает корреспондент "Росбалта", Немцов напомнил, что России нужны перевыборы. Иначе 4 марта на выборах президента власть снова попытается наплевать на мнение граждан и поспособствует тому, что всенародно будет выбран единственный кандидат - Владимир Путин.

Когда Немцов выходил на сцену, его поддержали негромкими аплодисментами. Однако в течение речи политика не замолкал свист - люди с имперскими флагами в руках таким образом выразили свое негативное отношение ко взглядам политика.

Тем временем сам Немцов, ничуть не смущаясь, говорил со сцены лозунги: "Жулика Чурова - в отставку!", "Фальшивые выборы отменить" и "Зарегистрировать оппозицию".

Напомним, сегодня на Пионерской площади в Петербурге в 14:00 начался оппозиционный митинг за отмену итогов выборов 4 декабря.

Известный политик Борис Немцов прибыл для участия в нем накануне. Однако сразу после выхода с "Сапсана" на Московском вокзале к нему подошел сотрудник центра "Э" по фамилии Степанов, который предъявил ориентировку с личными данными оппозиционного политика и поинтересовался, зачем он приехал в Петербург.

"Что интересно, в ориентировке я был указан, как лидер экстремистов", — рассказал Немцов. Выяснив, что цель пребывания Немцова в Северной столице — участие в разрешенном митинге, "офицер Степанов" отпустил оппозиционера. "То ли они перед Путиным выслужиться хотят, то ли еще что-то, я не понимаю", — заявил Немцов.