Posted 19 декабря 2011,, 05:53

Published 19 декабря 2011,, 05:53

Modified 1 апреля, 03:30

Updated 1 апреля, 03:30

Кержаков: Одолеть "Бенфику" нам по силам

19 декабря 2011, 05:53

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 декабря. Нападающий «Зенита» Александр Кержаков оценил итоги жеребьевки первых раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Считаю, что соперник, который достался, «Зениту» по силам. Скажу больше: «Бенфика» - это наиболее благоприятный вариант из тех, которые были возможны, - считает Кержаков. - Результат, который «Бенфика» показала в группе, впечатляет. Все-таки за бортом Лиги чемпионов остался «Манчестер Юнайтед». Тем не менее хорошо, что нам попала именно она".

На вопрос о шансах соперников, футболист ответил так: "Шансы равные".

"В то же время наши шансы на выход в четвертьфинал считаю хорошими, - отметил Кержаков. - Мы заняли второе место в группе, так что выбирать не приходится. Но я думаю, что все в наших руках. Неважно, дома мы проведем матч или на выезде".

Относительно жребия для других российских команд зенитовец добавил: "ЦСКА достался серьезный соперник: «Реал» сейчас находится в очень хорошей форме. О шансах в этом противостоянии говорить воздержусь. Что касается представителей в Лиге Европы, то у «Рубина», на мой взгляд, больше возможностей пройти дальше, чем у «Локомотива»".

Напомним, футбольный клуб "Зенит" получил в соперники по 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов португальскую "Бенфику". Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов прошла сегодня в швейцарском Ньоне, в штаб-квартире УЕФА. Первый матч "Зенит" — "Бенфика" состоится в Петербурге 15 февраля, а ответная встреча пройдет в Португалии 6 марта.

Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 14, 15, 21 и 22 февраля, а также 6, 7, 13 и 14 марта 2012 года. Финальная игра состоится 19 мая на немецкой "Аллианц Арене".