Posted 23 декабря 2011,, 11:06

Published 23 декабря 2011,, 11:06

Modified 1 апреля, 03:25

Updated 1 апреля, 03:25

"Русские матери" утверждают, что Антона Салонена на ночь привязывают к ноге отца

23 декабря 2011, 11:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря. Общественная организация "Русские матери" утверждает, что сегодня исполняется 985 дней, как маленький Антон Салонен спит, привязанный к ноге финского отца. В связи с этим члены организации планируют провести 8 января пикеты против финского биотеррора русских детей.

В письме, попавшем в "Росбалт" от имени "Русских матерей", утверждается, что 70-летний финский отец Пааво Салонен, выкравший своего сына и вывезший в багажнике дипломатической машины, теперь "привязывает его к ноге, чтобы мальчик не сбежал".

"Финские власти объясняют факт насильственного помещения ребенка в постель к отцу угрозой кражи мальчика в Россию, которую якобы постоянно планируют мать и русские дипломаты. По непроверенным данным, финская опека приказала финскому отцу привязывать ногу ребенка к отцовской ноге во время сна, чтобы Антон не сбежал ночью в Россию. Истерия о планируемой краже мальчика обратно на родину в Россию длится уже больше трех лет и намеренно нагнетается финскими властями", - говорится в письме "Русских матерей".

По данным из финской штаб-квартиры "Русских матерей", все входы в школу, где учится Антон Салонен, опечатываются финскими спецслужбами примерно за неделю до планируемой русской матерью Риммой Салонен датой собеседования с классным руководителем (это происходит один раз в год).

Также отмечается, что Римма Салонен вот уже 1 тыс. дней видит сына только 3-6 часов в месяц. "Русские матери" заявляют, что Антон Салонен за это время превратился в беспризорника, обслуживающего престарелого отца. Более того: члены этой общественной организации, используя, по их словам, "опубликованные экспертами в области насилия над детьми признаки, делают вывод, что Антон Салонен подвергается в Финляндии ежедневному насилию, тщательно покрываемому армией хорошо оплачиваемых сотрудников финской опеки и финскими судьями, которые ежедневно угрожают пострадавшей от финского биотеррора русской матери Римме Салонен заключением в финскую тюрьму".

В связи с этим "Русские матери" проводят 8 января 2012 года материнскую акцию и координировананные пикеты во всех странах мира у финских посольств с утвержденными на Координационном Совете организации сегодня следующими плакатами: "1 тыс. дней насилия над русским ребенком Антоном Салонен в Финляндии! Требуем остановить финский биологический террор над русскими детьми!".

Также сообщается, что в информационном банке "Русских матерей" сегодня числится 45 пострадавших от финского биологического террора над русскими детьми. В настоящее время эти данные уточняются и готовятся к опубликованию.

Женщины также утверждают, что "международный киднеппинг русских детей превысил все мыслимые и немыслимые границы". По данным "Русских матерей", около 500 тыс. русских детей насильственно превращены в сирот при живых русских матерях, выстроившихся в очередь на тюремные свидания от 1 до 3 часов в год в присутствии двух-трех обязательных надсмотрщиков во всех странах на Западе. "Русские матери" называют организованную западом скоординированную истерию "Угроза кражи в Россию" биотеррором русских детей.

Напомним, что суд финского города Пори отказал нижегородке Римме Салонен во временной передаче ей опеки над семилетним сыном Антоном. Единственным опекуном мальчика в настоящее время является его отец — финн Пааво Салонен. Это решение суда не предполагает возможность обжалования его в других инстанциях.