Posted 26 декабря 2011,, 11:01

Published 26 декабря 2011,, 11:01

Modified 1 апреля, 03:23

Updated 1 апреля, 03:23

В Новый год полиция будет задерживать только "потерявших ориентиры"

26 декабря 2011, 11:01

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 декабря. Руководитель Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский призвал полицейских вежливо и корректно обращаться с гражданами в новогодние праздники.

В ходе специального совещания Михаил Суходольский напомнил сотрудникам полиции о необходимости неукоснительного соблюдения законности в период предстоящих праздников.

"Ничто не должно испортить людям праздник, они должны встретить Новый Год в хорошем настроении", - цитирует "Интерфакс" слова Михаила Суходольского.

Глава питерской полиции напомнил коллегам о том, что многие граждане будут находиться в состоянии алкогольного опьянения. По его мнению, "полицейские должны отнестись к этому с пониманием, стараться разобраться в каждом случае индивидуально".

"Сотрудникам полиции дано указание задерживать только тех, кто, будучи навеселе, совершает правонарушения, нарушает общественный порядок, или если степень опьянения гражданина столь велика, что он уже не ориентируется на местности и рискует замерзнуть", - подчеркнули в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что безопасность на праздничных мероприятиях в Петербурге будут обеспечивать около 5 тыс. полицейских. Еще около 800 сотрудников ведомства будут следить за порядком в Ленинградской области.