Posted 14 января 2012,, 13:31

Published 14 января 2012,, 13:31

Modified 1 апреля, 03:12

Updated 1 апреля, 03:12

Убийцу звезды "Дома-2" судят в режиме строгой секретности

14 января 2012, 13:31

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января. В четверг, 12 января, в Калининском суде Петербурга прошло очередное заседание, на котором рассматривали дело Юрия Жидкова. Именно его следствие обвиняет в совершении жестокого убийства звезды телешоу "Дом-2" Андрея Кадетова.

Жидков отказывается от дачи показаний и не признает свою вину, а адвокат пока не комментирует сложившуюся ситуацию.

Заметим, что все заседания суда по делу об убийстве звезды "Дома-2" проходят в режиме строгой секретности. На официальном сайте суда нельзя найти график проведения слушаний, а все работники суда и участники этого сложного дела хранят молчание, сообщают "Новости семь дней в неделю".

Напомним, инцидент произошел 24 декабря 2010 года около 18:00 у дома 72, корпус 1 по Светлановскому проспекту. По предварительным данным, в момент совершения преступления Кадетов шел гулять с собакой. По свидетельству очевидцев, его нагнал мужчина, повалил и жестоко нанес ему более 10 ножевых ударов. Кадетов до последнего сопротивлялся убийце, звал на помощь. Однако 11-й удар ножа стал для него смертельным.

Следствие выяснило, что за месяц до своей смерти, Андрей познакомился в Петербурге с девушкой Александрой. Вместе с друзьями, на загородной даче, они весело провели вечер и ночь. Спустя 2 дня Александра написала заявление в милицию об изнасиловании. Со слов друга Кадетова, они пытались уладить скандал с помощью денег, однако им это не удалось.

Тогда Александра попросила своего бывшего парня — 23-летнего Юрия Жидкова — поговорить с Кадетовым по-мужски. Жидков работал инспектор отдела надзорной деятельности по Петроградскому району ГУ МЧС РФ по Санкт-Петербургу, был лейтенантом внутренней службы.

Вместо разговора между парнями завязалась драка, в которой звезда "Дома-2" был убит. Смерть "красавчика" Кадетова вызвала настоящую волну гнева в широком кругу почитателей телепроекта "Дом-2".

Отметим, что Юрий Жидков был задержан по подозрению в убийстве Кадетова и заключен под стражу 2 марта. Свою участь Жидков ждет в следственном изоляторе "Кресты", откуда его регулярно привозят на слушания. По статье "убийство" он может получить до пятнадцати лет колонии.