Posted 20 января 2012,, 06:19

Published 20 января 2012,, 06:19

Modified 1 апреля, 03:07

Updated 1 апреля, 03:07

"Коммунисты Петербурга" выйдут на пикет за переименование библиотеки Ельцина

20 января 2012, 06:19

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 января. В Петербурге сегодня, накануне дня памяти Владимира Ленина, активисты общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" проведут одиночные пикеты с требованием переименовать Президентскую библиотеку им. Бориса Ельцина в Президентскую библиотеку им. Владимира Ленина.

Как сообщили "Росбалту" организаторы акции, серия одиночных пикетов пройдет сегодня в 12:30 по адресу: Сенатская площадь, дом 3.

В организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" считают, что в Петербурге-Ленинграде неправомерно сокращается число объектов, названных именем основателя Советского государства.

По словам активистов, Северной столице необходима ленинская библиотека, а Ельцин книг не читал и его деятельность получила у современников крайне негативную оценку.

Напомним, ранее "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" выражали надежду, что при новом губернаторе Петербурга ни один памятник Ленину не будет уничтожен, а два исчезнувших — на пл. Ленина и в Пушкине — будут восстановлены.