Posted 25 января 2012,, 11:27

Published 25 января 2012,, 11:27

Modified 1 апреля, 03:02

Updated 1 апреля, 03:02

Дмитриева: Посещение посольства США - обычное дело

25 января 2012, 11:27
Реакцию отдельных депутатов и СМИ на опубликованное видео о посещении рядом депутатов Госдумы американского посольства одна из гостей дипмиссии, депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева в интервью «Росбалту» назвала «провокацией».

«Во время избирательной кампании, в которой участвует в качестве кандидата в президенты лидер партии, если члены партии идут в американское посольство, то волей или неволей это называется «подставой», — сказал Миронов. По его словам, депутаты должны были подумать, «а каким образом отреагируют граждане РФ на такой факт и какое у них будет отношение к нашей партии».

Он отметил, что депутаты Госдумы - «взрослые люди, люди самостоятельные». «Они вправе ходить туда, куда считают нужным, это их право и запретить делать это я не могу», — подчеркнул Миронов. Он также заверил, что не собирается устраивать из этого «какую-либо «охоту на ведьм». «Это недопустимо. Никаких санкций, я считаю, не надо, но по-товарищески я предупредил, что так не делается. И насколько я понял, мои коллеги поняли это абсолютно», — заключил Миронов.

Также лидер «Справедливой России» Сергей Миронов назвал «досужими вымыслами» разговоры о расколе в партии.

«Бесполезно думать и считать, что есть какие-то тенденции к расколу в нашей партии. Это все досужие вымыслы или мечты некоторых партийных товарищей», — заявил он журналистам, передает корреспондент «Росбалта».