Posted 3 февраля 2012,, 04:46

Published 3 февраля 2012,, 04:46

Modified 1 апреля, 02:53

Updated 1 апреля, 02:53

Жители поселка Ленобласти утверждают, что чиновники расстреляли собак

3 февраля 2012, 04:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 февраля. В поселке Тайцы Ленинградской области среди бела дня расстреляны три десятка собак. Местные жители не исключают, что к жестокой расправе могут быть причастны чиновники из областной администрации. По одной из версий, таким образом должностные лица решили избавиться от вечной головной боли - бездомных животных.

Как сообщает 100ТВ,бездомные дворняги, что были в селе, все до одной, пали от винтовки. Весь ужас ситуации в том, что безымянный стрелок палил направо и налево — как выяснилось позже, среди убитых животных были и домашние питомцы.

Как предполагают местные жители, винтовка была заряжена капсулами со смертельной дозой дитилина. Среди зоозащитников о подобном методе усыпления давно ходит дурная слава - известно, что от такой пули животное умирает долго и в страшных мучениях.

Возмущенные жители пришли с "собачьей" проблемой на прием к главе местной администрации. В ходе общения с чиновниками выяснилась важная деталь — в последнее время на безнадзорных собак стало поступать слишком много жалоб. Общение с представителями администрации переросло в словесную перепалку. Возмущенные жители требовали от чиновников ответа, кто и по какому праву расстрелял всех животных. И только с появлением в коридоре главы администрации ситуация прояснилась - ликвидация собак была вынужденная.

Весть о жестоком убийстве наложила на сельский быт отпечаток — опасаясь расправы, собаководы посадили своих питомцев на цепь. Добродушного пса бегущего по поселку, больше не увидишь.