Posted 5 февраля 2012,, 13:54

Published 5 февраля 2012,, 13:54

Modified 1 апреля, 02:52

Updated 1 апреля, 02:52

Российские туристы стали "заложниками" аэропорта в Сицилии

5 февраля 2012, 13:54

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 февраля. Мучения российских туристов, отправившихся на отдых в Италию, продолжаются. После ожидания рейса на Римини в аэропорту "Пулково-2" в течение 13 с половиной часов, сегодня в шесть утра люди смогли вылететь. Однако в самолете пассажиры узнали, что они летят в Сицилию.

Сейчас они продолжают находиться там, в аэропорту, и стали практически заложниками.

"Багаж им не выдают, в город не выпускают, на связь представители турфирмы "Солвекс" не выходят. У людей паника", - рассказала сегодня на "Народной линии" "Вестей" петербурженка Наталья. По словам женщины, у нее там находится дочь-студентка, которая взяла путевку в турфирме "Солвекс" и поехала на каникулы.

В Петербурге телефоны турфирмы в воскресенье не отвечали. Петербурженка уточняет, что самолеты из Сицилии все вылетают по расписанию. Однако петербургских туристов "никуда не отправляют". "Сегодня по программе они должны быть в Риме. Что им делать?" - просит помощи женщина.

Как ранее сообщал "Росбалт", самолет на Римини, крупнейший итальянский курорт, должен был вылететь из Петербурга еще вчера, в 16:30 мск. Однако пассажиры, среди которых было много студентов, смогли отправиться на отдых только сегодня в шесть утра.

Туристы вынуждены были с двух часов дня сидеть в "Пулково". При этом людям ничего не объяснили. Рейс откладывали несколько раз. В итоге люди заночевали в аэропорту. При этом, по словам очевидцев, им не предложили ни напитков, ни еды. Полиция бегала по аэропорту и искала представителя компании перевозчика. Отметим, что рейс организовывала бюджетная итальянская авиакомпания WindJet.

В справочной "Пулково" корреспонденту "Росбалта" данные о задержке рейса подтвердили. Там уточнили, что задержка произошла из-за самолета, который не смог вовремя прибыть из Италии. "Аэробус-319, который должен был везти петербуржцев, не смог вылететь из Римини из-за плохих погодных условий. Более того, он там даже не смог приземлиться — по метеоусловиям он был перенаправлен в Болонью, — рассказали в справочной. — Из Болоньи он вылетел в "Пулково" сегодня и приземлился у нас в 4:43 мск".