Posted 6 февраля 2012,, 13:56

Published 6 февраля 2012,, 13:56

Modified 1 апреля, 02:51

Updated 1 апреля, 02:51

Метельский: Позиция градозащитников не всегда понятна

6 февраля 2012, 13:56

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля. Вице-губернатор Петербурга Игорь Метельский сообщил, что макет "Закона о границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Петербурга..." был опубликован для всеобщего обсуждения специально, передает корреспондент "Росбалта".

При этом вице-губернатор подчеркнул, что позиция градозащитников не совсем понятна, поскольку ранее они указывали администрации как раз на то, что их не привлекают к обсуждению важных документов.

"Это - приглашение к дискуссии. Мы решили выставить его в суровом варианте, чтобы поговорили действительно все”, - заявил Метельский.

Напомним, градозащитники Петербурга просят ограничить внесение изменений в "Закон о границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга...". Соответствующее обращение отправлено на имя губернатора города Георгия Полтавченко, а копия — прокурору Северной столицы Сергею Литвиненко и депутатам Законодательного собрания Петербурга. Градозащитники сомневаются, что этот сырой, недостаточно профессиональный и непродуманный документ отражает точку зрения губернатора и правительства Петербурга.