Posted 7 февраля 2012,, 07:39

Published 7 февраля 2012,, 07:39

Modified 1 апреля, 02:50

Updated 1 апреля, 02:50

Козырев дал указание усилить аварийные бригады в Колпино

7 февраля 2012, 07:39

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля. В администрации Колпинского района прошло заседание оперативного штаба. Вице-губернатор Санкт-Петербурга С.А.Козырева дал указание усилить аварийные бригады.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Колпинского района,чиновник приказал аварийным бригадам и бригадам электриков дежурить круглосуточно.

Напомним, что сегодня в начале заседания правительства СПб Сергей Козырев отчитался о ходе ликвидации аварии в Колпино. По его словам, в пять утра авария была устранена, но очередной дефект возник на новом месте. На данный момент в зоне отключения находится 40 жилых домов и 8 социальных объектов.

По словам Козырева, в местных школах созданы пункты обогрева, сокращено время занятий до 30 минут. Рассматривается вопрос перевода детей в соседние районы. С населением проводится информационная работа.

Отметим, что серия коммунальных аварий в Колпино стартовала 3 февраля: в 9:00 отопление в квартирах отключили. С тех пор в некоторых домах батареи остаются холодными до сих пор. По словам местных жителей, они живут без отопления, горячей воды и света уже четвертый день.

До этого в похожей ситуации несколько дней замерзали жители Купчино. В ночь на 7 февраля тепломагистраль прорвало на Гражданском проспекте.

Накануне в 10:30 теплоэнергетики обнаружили новый прорыв тепломагистрали диаметром 500 мм в Колпино у дома 29 по бульвару Трудящихся. По данным ГУП "ТЭК СПб", сегодня в 2:50 оперативно-восстановительные бригады завершили монтаж нового участка тепломагистрали диаметром 500мм и длиной 25 метров в Колпино. Однако после запуска трубопровода дал сбой расположенный в стороне изношенный участок теплотрассы 1972 года постройки.