Posted 14 февраля 2012,, 10:15

Published 14 февраля 2012,, 10:15

Modified 1 апреля, 02:43

Updated 1 апреля, 02:43

Спаллетти: Мы будем встречать "Бенфику" "с открытым забралом"

14 февраля 2012, 10:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля. Главный тренер "Зенита" заявил, что сине-бело-голубым будет приятно сыграть против сильной "Бенфики".

"То, что "Бенфика" - сильная команда, говорю вам не я или кто-то другой. Есть определенные цифры, статистика. Команда сейчас находится на первом месте в чемпионате Португалии с хорошим отрывом от "Порту". Они выиграли около восьми матчей подряд. У команды есть все необходимые характеристики, качества, она сильна, играет в интересный, разнообразный футбол, и я думаю, что она абсолютно заслуженно вышла в весенний этап Лиги чемпионов", - сообщил Спаллетти.

По мнению главного тренера "Зенита", "Бенфика" играет хорошо, идет на первом месте, и само поведение тренера команды демонстрирует, что он в хорошем контакте с футболистами и владеет ситуацией, сообщает официальный сайт сине-бело-голубых.

Спаллетти подчеркнул, что "Зенит" не боится противника.

"Нам будет очень приятно сыграть этот матч против такого сильного соперника. Даже если бы "Бенфика" была такой сильной, чтобы испугать нас, мой отец всегда говорил мне: "Встречай с открытым забралом вещи, которые тебя пугают". И мы будем встречать "Бенфику" именно так", - добавил итальянский специалист.

Напомним, 15 февраля на стадионе "Петровский" "Зенит" встретится с "Бенфикой". Игра начнется в 21:00. Первый матч "Зенита" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против лиссабонской "Бенфики" будет показан в прямом эфире телеканала НТВ.