Posted 15 февраля 2012,, 06:55

Published 15 февраля 2012,, 06:55

Modified 1 апреля, 02:43

Updated 1 апреля, 02:43

На избирательных участках завершается монтаж веб-камер

15 февраля 2012, 06:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 февраля. На всех 1 тыс. 752 избирательных участках Петербурга завершается монтаж веб-камер. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил председатель комитета по взаимодействию с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Евгений Цивирко.

По его словам, до 22 февраля монтаж будет полностью завершен, а 26 февраля пройдет общероссийское испытание новой онлайн технологии.

Цивирко напомнил, что на каждом избирательном участке будет установлено две веб-камеры: одна будет снимать все помещение, а вторая - непосредственно урны для голосования.

Напомним, в Северной столице завершен монтаж и введено в эксплуатацию оборудование Центра обработки данных для обеспечения Интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов на избирательных участках СЗФО 4 марта, в день выборов президента РФ.

Центр, смонтированный в Петербурге, предназначен для авторизации и сбора видео-информации с более чем 8 тыс. камер, расположенных на УИКах в СЗФО, а также трансляции видео в Интернет. В день выборов трансляцию можно будет увидеть в режиме онлайн через Интернет-портал www.webybory2012.ru. Для просмотра процедур голосования и подсчета голосов необходимо зарегистрироваться на этом сайте до 3 марта и выбрать интересующие избирательные участки.