Posted 16 февраля 2012,, 12:51

Published 16 февраля 2012,, 12:51

Modified 1 апреля, 02:41

Updated 1 апреля, 02:41

РЖД затягивает дело, возбужденное из-за нарушений закона "О конкуренции"

16 февраля 2012, 12:51

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля. ОАО "РЖД" затягивает рассмотрение дела, возбужденного по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Ленинградского УФАС России, сегодня состоялось заседание комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению дела в отношении ОАО "РЖД". Комиссия антимонопольного органа не приняла решения, так как к началу заседания ОАО "РЖД" не предоставило запрошенные ранее документы, в связи с чем рассмотрение дела было отложено.

Отметим, что непредставление или искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствии со ст.19.8 Кодекса об административных правонарушениях.

Напомним, что дело в отношении ОАО «РЖД» было возбуждено по жалобе ООО "Петротранс – Приморск". В заявлении обращается внимание на то, что с 2010 года в выдаваемое техническое задание ОАО "РЖД" стало включать условия, связанные с возложением на заявителя обязанностей по развитию железнодорожной сети общего пользования. Такие действия ОАО "РЖД" препятствуют развитию железнодорожных подходов к нефтеналивному порту и создают препятствия ООО "Петротранс - Приморск" к доступу на рынок оказания услуг по перевалке нефти и нефтепродуктов.