Posted 22 февраля 2012,, 04:40

Published 22 февраля 2012,, 04:40

Modified 1 апреля, 02:36

Updated 1 апреля, 02:36

В Петербурге открылся первый эротический магазин самообслуживания

22 февраля 2012, 04:40

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля. В Петербурге открылся первый секс-супермаркет. Эротические товары здесь можно тщательно изучить перед покупкой без помощи продавцов.

Как пишет Metro, эротическое белье, фаллоимитаторы и другие интимные игрушки лежат прямо на витринах. Каждую упаковку можно раскрыть и внимательно изучить на ощупь ее содержание: потрогать, пощупать, включить. Таким образом посетители могут сделать выбор, не испытывая неловкости перед продавцом.

"В России отношение к секс-шопам как чему-то постыдному осталось в наследство от советского режима. Но при этом нашими товарами пользуются обычные люди, такие, как мы с вами, – уверены администраторы магазина. – Мы хотим, чтобы люди приходили к нам как в аптеку самообслуживания. Конечно, молодежи проще. Молодые люди выросли уже более раскрепощенными. Но что делать людям более старшего поколения? А ведь многие товары из нашего ассортимента, в частности, любриканты и массажное масло, сродни лекарствам, они оздоравливают интимную жизнь человека".

Такой формат секс-шопов уже давно освоен за рубежом. "Пожалуйста, трогайте, гладьте и включайте игрушки", – гласят объявления в секс-шопах в Сан-Франциско.