Posted 22 февраля 2012,, 16:21

Published 22 февраля 2012,, 16:21

Modified 1 апреля, 02:35

Updated 1 апреля, 02:35

Плющенко улетел на операцию в Мюнхен

22 февраля 2012, 16:21

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля. Фигурист Евгений Плющенко отбыл в Мюнхен для проведения операции на позвоночнике.

Первая из операций будет проведена 23 февраля. Ранее Плющенко сообщал, что у него уже есть договоренность об этом с немецкими врачами, сообщает "Спортивный.ру".

"Сейчас самый удобный момент для решения проблем со здоровьем, поскольку у нас долгосрочные спортивные планы, - пояснил ситуацию Алексей Мишин, тренер фигуриста. - Точно могу сказать, что в апреле предстоит работа над новой программой. Для этого мы обратимся к зарубежным специалистам. К кому именно, пока секрет. Но хотим воспользоваться опытом, накопленным в Европе и Америке".

Напомним, российский фигурист Евгений Плющенко сообщил на днях, что в ближайшее время помимо операции по поводу мениска, о которой было объявлено ранее, ему предстоит еще одна — удаление позвоночной грыжи.

Добавим, совсем недавно российский фигурист Евгений Плющенко одержал победу в соревнованиях одиночников на чемпионате Европы в английском Шеффилде. Седьмую по счету победу фигуриста его тренер Алексей Мишин охарактеризовал как "больше чем подвиг", сообщив, что "перед чемпионатом Женя просто плачевно выглядел, но обыграл всех признанных спортсменов буквально "на одной ноге".