Posted 28 февраля 2012,, 06:39

Published 28 февраля 2012,, 06:39

Modified 1 апреля, 02:31

Updated 1 апреля, 02:31

Кичеджи: Считаю всех азербайджанцев настоящими петербуржцами

28 февраля 2012, 06:39
Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, приветствуя азербайджанскую диаспору на традиционном торжественном вечере в Ледовом дворце, заявил, что считает всех азербайджанцев, проживающих в Северной столице, настоящими петербуржцами.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, приветствуя азербайджанскую диаспору на традиционном торжественном вечере в Ледовом дворце, заявил, что считает всех азербайджанцев, проживающих в Северной столице, настоящими петербуржцами.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе администрации губернатора Петербурга, концерт в Ледовом – традиционное мероприятие, в котором принимают участие как выходцы из Азербайджана разных национальностей, так и азербайджанцы, родившиеся в России.

Мероприятие проводится за счет представителей бизнеса – азербайджанцев, проживающих в Петербурге. В концерте приняли участие знаменитые азербайджанские и российские артисты.

Как заявил на празднике Кичеджи, Петербург – многонациональный, многоконфессиональный, толерантный, комфортный город. "Правительство города будет оказывать всяческое содействие азербайджанцам и представителям других национальностей в сохранении своей идентичности, языка и культуры", - приводит слова вице-губернатора пресс-служба.