Posted 28 февраля 2012,, 10:17

Published 28 февраля 2012,, 10:17

Modified 30 января, 07:51

Updated 30 января, 07:51

МЧС: Пожар во дворце Белосельских-Белозерских локализован

28 февраля 2012, 10:17
В Северной столице удалось локализовать серьезный пожар во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожар был локализован в 14:03.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля. В Северной столице удалось локализовать серьезный пожар во дворце Белосельских-Белозерских на Невском проспекте.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, пожар был локализован в 14:03.

На данный момент удалось выяснить, что в трехэтажном здании горел чердак на площади 400 кв. метров.

"Созданы два боевых участка – один по тушению чердака, а второй – по защите четвертого этажа", - уточнили в МСЧ. Предпринимаются меры для защиты уникальных помещений дворца от воды. На месте происшествия работают два автомобиля водозащитной службы для защиты помещений от пролитой воды.

Для подачи воды от автоцистерн, установленных на пожарные гидранты, были специально проложены четыре магистральные линии.

Продолжаются работы по полной ликвидации пожара.

Напомним, в самом центре Петербурга, на Невском проспекте, горел дворец Белосельских-Белозерских. В трехэтажном здании полыхал чердак сложной планировки на площади 400 кв. метров. Были созданы два боевых участка.

Учитывая важность объекта и сложную планировку здания, пожару был присвоен третий номер сложности. Из-за пожара на Невском перекрыто движение.